Полезные ископаемые

Производственный процесс для керамзита начинается с извлечения исходного материала методом карьера и его транспортировки в запасы глинозема.

Такая разработка ведется открыто, для этой цели используются одноковшовые и многоковшовые экскаваторы. 

Отдельные слои не выделяются, производство идет по всей высоте.

При добыче камней, в виде мутного камня и сланца, применяется пескоструйная обработка. Такие породы могут быть добыты в любое время года, в то время как мягкие породы добывают только в подходящее время для этого.

Чтобы процесс производства продолжался непрерывно, создаются специальные морозостойкие отложения для хранения глины, содержащие шестимесячный запас сырья.

Промежуточные слои можно использовать для хранения, в которых глина выдерживается на открытом воздухе в течение нескольких месяцев.

Производство керамзита под воздействием периодической температуры, увлажнения и сушки,  структура сырья частично нарушается, что значительно облегчает процесс его последующего превращения в однородную массу.

 Полный список статей о керамзите вы найдете здесь: https://x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/54-keramzit.html

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru