Все о полезных ископаемых

Если это тот случай, когда вам нужно снова плавить платину в домашних условиях, то вам необходимо сначала ознакомиться с этим процессом.

Подготовьте необходимые инструменты и материалы перед процедурой. Платину можно расплавить с помощью бытовых газовых горелок, используя кислородные баллоны. Для этих целей также используется сварочный аппарат. Фарфоровый тигель рассматривается как контейнер.


Приготовьте смесь так же, как в промышленной среде. Сам процесс плавления осуществляется следующим образом. Платиновый сплав помещают в тигель и нагревают газовой горелкой или другими бытовыми приборами до достижения необходимой температуры.

Тип литого металла зависит от формы, которую вы создаете, и ваших личных предпочтений. После плавления платина должна полностью остыть. Готовый продукт удаляется из формы с помощью инструментов и с необходимыми мерами предосторожности. Как видите, вы можете плавить платину самостоятельно, хотя конечный результат во многом зависит от мастерства мастера, качества материалов и знаний техники.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru