Все о полезных ископаемых

Материал имеет много преимуществ. Прежде всего, по сравнению с плитками, изготовленными на основе цемента, он практически вечен, а его искусственный аналог длится не более 5-10 лет.

Гранитное покрытие практически не подвержено механическим воздействиям. Материал не стирается и не меняет свой цвет и текстуру. На него не влияет даже ультрафиолет. Преимущества использования гранитной брусчатки включают ее способность выдерживать даже значительное давление.

Такое покрытие чрезвычайно удобно в местах, где оно будет постоянно загрязнено, так как оно не впитывает посторонние вещества и отлично моется.

Отдельно следует сказать об отличных эстетических качествах и простоте эксплуатации. Многие ландшафтные дизайнеры ценят это покрытие для самых разных цветов, потому что гранит бывает практически всех цветов и оттенков.

Очевидные недостатки материала включают относительно высокую стоимость. Также существует необходимость в хорошей дренажной системе. Кроме того, гранит имеет очень низкую звукоизоляцию.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru