Все о полезных ископаемых

Эти земли считаются тяжелыми, трудными для обработки. В весенний сезон они высыхают медленно, содержат небольшое количество воздуха.

Глинистая почва намного холоднее песчаной; растения на нем развиваются медленнее. После дождей на поверхности образуется плотная кора, через которую растения вряд ли прорвутся на поверхность.

Влага застаивается на глиняной поверхности, что отрицательно влияет на состояние плодово-ягодной растительности. Глинистые участки по природе богаче песка.

Вода их хорошо держит, растения от этого не страдают. Компоненты удобрения моются медленно. Но в то же время эту землю сложно выращивать под выжимки.

Глинистая почва легко узнаваема. Во время раскопок получаются крупные плотные комки. Если вы покинете раскопанную область на некоторое время, то комки быстро слипнутся, вам придется копать снова. Характерной особенностью глинистого грунта является структура и небольшой размер составляющих частиц, небольшое пространство между ними.

Более высокая плотность глинистого грунта обуславливает низкую воздухопроницаемость.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru