Все о полезных ископаемых

В каждом дизайне достаточно большой процент затрат составляют материалы. Однако вы можете купить только часть необходимого и сделать что-то самостоятельно.

Самое разумное - это сделать кирпич самостоятельно, поскольку его производство основано на наличии местных материалов, его практически выгодно и относительно легко изготовить. Конечно, это оправдано, если вы планируете небольшой строительный проект, например, дом на даче или баню.

В производстве кирпича большое значение придается старению сырья. Эта процедура усредняет состав исходного материала. Кирпичи из такой глины не будут иметь отклонений, они будут иметь высокую прочность, умеренное влагопоглощение и другие важные характеристики керамических изделий.

Добавление соломы, опилок и зерновой шелухи придает материалу пористость. Инструменты, необходимые для производства кирпича: лопата, пила, ванна для смешивания сырья, мастерки.

После того, как готовый высококачественный кирпич впитал определенное количество влаги, он больше не пропускает воду. Это свойство определяет водостойкость материала.

Сначала решите, какой тип кирпича вам нужно сделать. Наиболее распространенными вариантами являются необожженные кирпичи (так называемые необработанные кирпичи или необработанные кирпичи) и обожженные (красный).

Разница между двумя типами кирпича заключается в том, что обожженный кирпич прочнее, не боится влаги и, следовательно, более долговечен.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru