Все о полезных ископаемых

Кирпичная глина вездесуща, потому что она относится к осадочным породам и фактически является измельченной породой в порошкообразном состоянии.

Места ископаемых часто расположены вдоль берегов водоемов, и существует множество поверхностных выходов. В природных условиях этот сорт имеет коричневый оттенок, он дает материал железосодержащих соединений - оксидов железа, которые содержатся в глине в количестве от 5 до 9%. Обычно это осадочная глина.

Они образуются после применения разрушенных водой скальных образований. В чистом виде кирпичная глина практически не содержит примесей. Диаметр его частиц не превышает 0,01 мм.

Как правило, глина является пластичной. В состав всех разновидностей глин входит химически связанная вода, она поддерживается в виде тончайших пленок между частицами глинистого материала. Кирпичная глина содержит глинозем. Кирпичи из такой глины являются твердыми, имеют огнеупорные свойства.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru