Все о полезных ископаемых

В бентонитовой глине присутствуют свободные отрицательные ионы, которые взаимодействуют с положительно заряженными участками молекул токсичных веществ и выводят их из организма.

Уникальные свойства определяют использование бентонитовых глин в различных областях. Бентонитовая глина имеет широкий спектр применения и используется не только в медицине.

Она нашла применение в металлургии и косметологии. Благодаря способности взаимодействовать с положительно заряженными ионами, а также набухать при контакте с водой материал проявляет свои уникальные свойства. При взаимодействии с водой бентонит может увеличиваться в несколько раз, в некоторых отношениях он напоминает губку.

Известно, что это средство использовалось для лечения организма много сотен лет назад. Людям нужен продукт, способный очищать пищу, воду от вредных веществ.

Бентонитовая глина является таким универсальным средством. Также эта глина является отличным очистителем организма человека.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru