Все о полезных ископаемых

Люди давно знают и используют лечебные свойства бентонитовой глины. Название этой глины происходит от города Форт Бентон, на окраине которого было обнаружено одно из его крупнейших месторождений.

Эту глину часто называют монтмориллонитом из-за названия региона Монтмориллон во Франции, где она была впервые найдена. Это месторождение бентонитовых глин является крупнейшим в мире. Бентонитовая глина используется при изготовлении различных гидроизоляционных материалов.

Уникальные свойства этого продукта определяют широкий охват. Приносит очистку от невинных материалов, сироп, сироп и другие продукты. Бентонитовая глина доступна в различных сортах. В медицине этот продукт обычно называют бентонитом. В состав бентонитовой глины входят минеральные монтмориллонит, каолинит, иллит и другие алюмосиликаты, а также песчаные и карбонатные примеси.

Чистый камень обычно серый. Глиняный материал в природе широко распространен. Глины делятся на подгруппы по минеральному составу и диаметру частиц, наличию некоторых примесей

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru