Описание техники

Устройства, с помощью которых можно сжимать и нагнетать воздух или газ называются компрессорами. Используются данные устройства в самых разных промышленных и производственных областях, а также в быту. В первом случае компрессоры принято называть «промышленными», во втором - «бытовыми». Можно узнать подробнее тут о том, как купить современный промышленный компрессор производства ведущих на глобальном рынке компаний, брендов и торговых марок.

Для чего нужен компрессор?

Очевидно, что компрессор нужен для сжатия воздуха/газа и о дальнейшей его подачи под необходимым давлением, о чём уже упоминалось выше. Однако возникает резонный вопрос, для чего нужен сжатый воздух? Возможно вы не знали, но на сжатом воздухе работает всё и любое пневматическое оборудование и инструмент, а ассортимент данных устройств чрезвычайно разнообразен. Именно поэтому компрессоры и получили столь широкое применение, как в промышленности, так и в быту.

О промышленных компрессорах

Данные устройства сегодня используются практически везде, начиная от проведения дорожных и строительных работ, и заканчивая лечением зубов. Разумеется, в зависимости от сферы применения промышленные компрессоры различаются своими габаритами, а также техническими и эксплуатационными характеристиками. Данные показатели оказывают непосредственное влияние на выбор того или иного промышленного компрессора.

Одним из самых существенных критериев выбора промышленного компрессорного оборудования является величина давления, которое демонстрирует на выходе воздух или газ. В общем же и целом, промышленные компрессоры бывают:

  • вакуумными;
  • сверхвысокого;
  • высокого;
  • среднего;
  • низкого давления.

В зависимости от места эксплуатации промышленного компрессора выбирается вид топлива для его двигателя. Хотя если данное устройство будет использоваться в закрытом помещении, то вариантов выбора - немного, в этом случае компрессор должен быть исключительно электрическим. Если же устройство будет применяться на открытых площадках и на свежем воздухе, то работать оно может и на бензиновом, и на дизельном, и на газовом топливе.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru