Полезные ископаемые

Сначала вам нужно получить нужные формы. Их можно приобрести в магазинах по цене от 2700 рублей и выше. Или вы можете сделать их самостоятельно. Домашние формы будут стоить около 800 рублей.

Лучше сделать сразу несколько форм разных размеров.

Опалубка изготавливается из куска ПВХ панели, водостойкой фанеры и других подобных материалов. Готовая опалубка должна выдерживать вес строительного раствора и готового изделия.

Следующим этапом является подготовка форм для работы.

Сначала нужно обработать внутреннюю поверхность формы смазкой Циатим или простым твердым маслом. Лучше использовать дешевый солидол. Обрабатываемая внутри рама должна быть установлена ​​на плоской поверхности, покрытой полиэтиленовой пленкой.

Для изготовления шаблонов вам понадобится силикон, который заливается в форму. Его поверхность корректируется с помощью кисти, которую сначала необходимо смочить моющим средством. Мыло не подходит для этой цели, так как содержит щелочь. Оно совсем не сочетается с силиконом.

После того как масса высохнет, ее удаляют из формы. Все ненужные выступы обрезаны, раковины закрыты. Затем силикон укладывается обратно в опалубку как минимум на неделю, чтобы полностью созреть. Время может быть значительно сокращено, если держать форму в тепле. Через неделю вы можете, наконец, снять его с опалубки и начать делать мраморные блоки.

 

Полный список статей о мраморе вы найдете здесь: https://www.x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/55-mramor.html

Вам также может быть интересно:

Достоинства керамзитового гравия

 Производство керамзитового гравия (Часть 5)

Производство керамзитового гравия (Часть 4)

Производство керамзитового гравия (Часть 3)

Производство керамзитового гравия (Часть 2)

Производство керамзитового гравия (Часть 1)

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru