Полезные ископаемые

Чтобы очистить мрамор от пятен, необходимо нанести на него впитывающий материал. Подождите от 2 до 48 часов, в зависимости от типа и размера места.

Материал должен постоянно увлажняться химическим агентом. Желтые пятна от кофе и чая удаляются водным раствором с добавлением перекиси водорода и нескольких капель аммиака. Если кто-то убирал жирные пятна (масло, сливки) на мраморе, они знают, что их можно удалить кальцинированной известью, мелом или кукурузной мукой.

Через 15 минут смойте порошок и нанесите еще один слой на пятно, подождите 24 часа. Смыть порошок лучше раствором воды и мягким моющим средством с помощью кисти.

Удалить очень проблемные пятна можно и с растворителем. Для удаления ржавчины на мраморе достаточно использовать жидкость для удаления ржавчины. Стоит осторожно удалять известь специальным инструментом, так как это может повредить структуру камня.

Полный список статей о мраморе вы найдете здесь: https://www.x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/55-mramor.html

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru