Полезные ископаемые

Подготовка поверхности для укладки мраморных плит является очень важным этапом, от которого во многом зависит качество всей работы. Мрамор имеет достаточно большую массу, поэтому он должен лежать на прочном и ровном основании.

Не допускайте наличия трещин, расслоения штукатурки и других серьезных дефектов, а также следов плесени и грибков в рабочей зоне. Влажность бетонного основания не должна превышать 0,6%.

Особое внимание уделяется следующим фактам: песок или цемент не должны крошиться на поверхности основания, которое работает рукой на стене.

Основание должно иметь достаточную твердость и прочность. Есть простой способ проверить этот параметр: пересекающиеся линии нарисованы вдоль поверхности стены с помощью острого твердого объекта. При легком надавливании глубина царапин должна быть небольшой, а главное, чтобы царапины на основании не возникали в точках пересечения.

Наличие неровностей обнаруживается с помощью плоского рельса при наведении вдоль стены. Остатки предыдущих накладок не допускаются на поверхности.

Полный список статей о мраморе вы найдете здесь: https://www.x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/55-mramor.html

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru