Полезные ископаемые

В процессе ввода в эксплуатацию любого производства необходимо выполнить целый ряд обязательных этапов. Одним из них является метрологическая оценка или экспертиза документации. На сайте https://metrcons.ru/services/provedenie-metrologicheskoy-ekspertizy-dokumentatsii/ московской компании ООО «Метрологический консалтинг» можно узнать о том, как заказать данную экспертизу, а также уточнить актуальную стоимость услуг опытных и квалифицированных специалистов. Забегая немного вперёд заметим, что эта команда профессиональных экспертов готова провести метрологическую оценку:

  • проектной;
  • конструкторской;
  • технологической;
  • эксплуатационной документации;
  • аттестационных программ и методик;
  • нормативных и прочих документов.

Что такое метрологическая оценка или экспертиза

Данные мероприятия представляют собой подробное изучение целого ряда технических параметров и решений, которые были приняты в процессе решения организации производственного процесса. Кроме прочего, в процессе проведения метрологическая оценки профессиональные эксперты уточняют правильность использования различных измерительных единиц, степень унификации измерительных средств, возможность выполнения контроля испытаний, целесообразность номенклатуры и так далее.

Какие документы подлежать оценке

Ответить на этот вопрос можно максимально лаконично - все! Начиная от технических паспортов используемого на производстве оборудования и инструкций его ремонта, и заканчивая пояснительными записками к техническим заданиям, проектам, чертежам и эскизам.

Для чего проводится метрологическая оценка

Подобное исследование в первую очередь проводится с целью контроля за выполнением всех требований действующего законодательства и соблюдением норм техники безопасности на производстве. Кроме того, данная экспертиза позволяет не только запустить, но и организовать производственный процесс, сократить трудозатраты и увеличить производительность труда, повысить качество выпускаемой продукции и снизить её себестоимость, а также внедрить стандартизацию современного образца (ISO), принятого во всём мире.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru