Полезные ископаемые

Варочный котёл является специальным промышленным оборудованием, предназначенным в первую очередь для варки различных масс. Узнать о том, как купить варочные котлы "Кристалл" по цене производителя, с доставкой и возможностью сервисного обслуживания можно на сайте «varochnyi-kotel.ru». В здешнем каталоге предлагаются варочные котлы для приготовления:

  • Сиропов
  • Пищевых продуктов
  • Шугаринга
  • Кальянного табака
  • Мыла
  • Мясных продуктов
  • Заварного теста

Каждый котёл полностью укомплектовывается всем необходимым дополнительным оборудованием, предназначенным для перемешивания массы и дальнейшего её слива.

Какими бывают варочные котлы

Все модели варочных котлов, что представлены сегодня в продаже можно разделить на два основных вида в зависимости от способа нагрева массы, на:

  • Газовые
  • Электрические

 

Оба эти варианта имеют свои преимущества и особенности. Поскольку стоимость газа и электричества сегодня существенно различается, в целом ряде случаев финансово выгодно отдавать предпочтение газовым моделям. Однако наличие возможности подключения к магистральному газу есть не везде, поэтому покупка электрического варочного котла становится единственно возможным вариантом. Примечательно, что по официальной статистике, именно электрические варочные котлы являются сегодня самыми востребованными на рынке.

Существует ещё один вид варочных котлов - паровой, его смело можно назвать самым бюджетным. Но в процессе эксплуатации паровые варочные котлы оказываются более дорогостоящим оборудованием, а также более требовательным, что существенно увеличивает размер текущих расходов.

Выбираем варочный котёл

Ещё одним критерием выбора данного оборудования является конструкция слива, которая может быть конусной и нижней, боковой или поворотной. Каждый из видов слива может быть ручным, или автоматическим.

Выбирая варочный котёл необходимо обращать внимание и на конструктивное решение, принятое для создания его системы перемешивания, которая может быть рамной, трубной, турбинной и съёмной. Данный критерий выбора определяется тем видом сырья и массы, которые будут вариться в котле.

Стоит признать, что выбрать варочный котёл не так просто, как это может показаться на первый взгляд, поэтому разумно обращаться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам, которые смогут порекомендовать оптимально подходящую модель данного оборудования.

https://www.youtube.com/watch?v=NmDBvW4Tnbo

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru