Полезные ископаемые

Тот факт, что платина и золото используются в ювелирных изделиях, не является секретом для многих, но именно поэтому изделия из этого металла для многих ценятся дороже золота, это становится великим открытием.

На практике то, что ценнее платины или белого золота, легко понять, просто поймите, что эти два ювелирных металла имеют сходства и различия.


Чтобы понять, что такое платина и что такое белое золото, вам нужно немного познакомиться с историей. То, что золото использовалось человечеством, известно давно. Археологические раскопки подтверждают, что человечество в своем отношении к золоту не изменилось вообще - желтый металл всегда ценился высоко.

Но отношение к платине не всегда было доброжелательным. Во время завоевания Америки испанские конкистадоры считали платину вредным или «гнилым» металлом, который воздействует на золото.

Фактически, в те времена технология не позволяла отделить платину от сплавов и других металлов, и оказывается, что металл недооценивался в течение длительного времени.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru