Полезные ископаемые

Качество уплотнения песочного грунта напрямую влияет на несущую способность материала, его уровень водостойкости. Увеличение интенсивности воздействия на 1% вызывает увеличение стойкости сырья на 10-20%.

Плохое уплотнение может привести к оседанию почвы, что приведет к дорогостоящему ремонту конструкции, увеличивая стоимость обслуживания.

Прессование почвы бывает вибрационным и статическим. В первом случае вибрация формируется за счет движения эксцентрической нагрузки: после удара частиц частицы становятся максимально плотными, эффект проникает в толщину материала. Этот метод вездесущ из-за высокого качества результата.

Статистическое уплотнение выполняется с собственным весом, здесь верхний слой предотвращает прессование дна, что не всегда уместно при строительных работах. Ролики, работающие на шинах или гладкие ролики участвуют в этой процедуре.

Песок может достигать максимальной плотности в полностью насыщенном или полностью сухом состоянии. Но этот материал обладает высокими дренажными свойствами, благодаря чему можно выполнять достаточное уплотнение при любом процентном содержании влаги. Но здесь следует иметь в виду, что примеси ухудшают способность удалять воду, материал становится более пластичным, что влияет на способность к герметизации.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru