Полезные ископаемые

В последнее время этот материал часто используется в строительстве и нанесении покрытий. Они украшены стенами, полами, лестницами, карнизами, перилами, плинтусами и арками.

Некоторые виды известняка используются в качестве декоративного материала. Часто используется при строительстве дорог и насыпей. Доломитовый известняк нашел применение при изготовлении строительных смесей. Некоторые сорта этой породы используются для производства цемента и извести.

Известняк используется для прокладки дорожек и создания напольных покрытий. Сейчас очень популярна известняковая напольная плитка. Это сделано в мозаике.

Хорошо подходит для кухни, прихожей, ванной комнаты, прихожей. Такая плитка будет стоить намного дешевле, чем мраморная, но по внешнему виду и по другим качествам она не уступает ей.

В саду и летних известняковых шале установлены садовые дорожки, днища прудов, фонтаны; он используется при возведении заборов, оформлении цветников и площадей. Слой известкового налета хорошо удерживает влагу и при сильном дожде способствует его поглощению в почве.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru