Полезные ископаемые

Прежде всего, вам нужно нарисовать эскиз. Даже для дорожек на даче вам нужен рисунок: пусть простой и примитивный, но он поможет в строительстве. Затем производится маркировка на месте, для этого на всем маршруте будущего пути вбиваются булавки в землю, на которую затем натягивается нить. Это будет указывать границы покрытия. На следующем этапе земля удаляется под будущим путем на глубину 20 см.

Чтобы сорняки не росли дольше на новой поверхности, можно выкопать землю под дорожкой. Чтобы форма оставалась надолго, необходимо подготовить кровать. Для этого дно сначала покрывают большим булыжником - его нужно будет заполнить водой и немного утрамбовать.

После этого камни покрываются песком, который также необходимо будет уплотнить. После того, как вода под основанием высохнет, вы можете заполнить сам мусор. Толщина насыпного слоя не должна превышать 5-6 см. Если вы сделаете слой более толстым, то ноги будут связываться в камешки, если тоньше, то под ним будет видна подложка.

Завершающим этапом является установка бордюра по краям дорожки. Это необходимо для того, чтобы камни не выползали за его границы, что особенно сильно проявляется в дождливую погоду. В этом вопросе каждый может выбрать множество вариантов на свой вкус.

Кто-то отливает бордюр из бетона, кто-то покупает готовые бордюрные блоки, а кто-то предпочитает натуральный материал, например, тот же булыжник, который служил основой основания. Вы можете выложить границу из кирпича - для этого кирпич нужно будет закопать на 15-20 см в земле.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru