Полезные ископаемые

Неадекватная организация освещения может отрицательно повлиять на размножение полезных бактерий, которые создают благоприятную микрофлору.

Популярный среди многих черных камней, он подавляет рост необходимых микроорганизмов и оставляет воду мертвой. Неестественная почва не способна к достаточной аэрации и неизбежно приводит к помутнению в аквариуме.

Искусственный цвет также создает ненужный фон, отвлекая внимание от естественной красоты рыбы.

Материалом для цветных искусственных почв обычно является стекло. Поэтому, сажая растения в таких камешках, необходимо будет обеспечить их мощным дополнительным питанием, поскольку эти камни не содержат питательных веществ.

В список природных камней входят: морская галька, крупнозернистый кварцевый песок, щебень и минералы, такие как гранит, кварцит, яшма, серпантин, базальт, полевой шпат, мелкая галька и другие.

По мнению опытных аквариумистов, именно они способны обеспечить благоприятную среду для нормальной жизни рыбы. Натуральный камень имеет пористую структуру и способен накапливать питательные вещества для травы.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru