Полезные ископаемые

Полезные свойства кремня известны с каменного века.

Когда цивилизация только начиналась, люди использовали острый камень для создания охотничьих инструментов и снаряжения. Флинт может сиять, если вам нужны его части.

Это свойство стало использоваться для производства огня. В средние века кремень служил не только помощником в повседневной жизни, но и в народной медицине. Бородавки были срезаны острыми минералами, и из-за антисептических свойств место резания не разлагалось и не воспламенялось.

Кремниевый порошок использовался в качестве порошка для порезов, открытых ран и гангрены. Желтые шафрановые камни помогают при желудочно-кишечных жалобах. Минеральные амулеты, при нанесении в нужном месте, тупая боль.

Вода настаивает на кремне. Такая заряженная жидкость является отличным обезболивающим, антисептическим и гемостатическим средством. В России кремнием заложена внутренняя поверхность скважины. Характерной чертой кремния является то, что он дает владельцу энергию, заряжает его позитивом и раскрывает таланты и навыки.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru